Главная Культура Представители Абхазии впервые приехали в Ялту на Международный телекинофорум «Вместе»

Представители Абхазии впервые приехали в Ялту на Международный телекинофорум «Вместе»

Автор: Марина Агафонова

Представители Абхазии впервые приехали в Ялту на Международный телекинофорум «Вместе»Как стало известно abhazia-news.ru, 5 сентября в городе Ялте начал свою работу 14-й Международный телекинофорум «Вместе»

По сообщению ИТАР-ТАСС, организаторами телекинофорума являются Совет Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ и Министерство культуры Автономной республики Крым.

В работе телекинофорума участвуют представители двадцати девяти стран.

В Ялту приехали режиссеры, журналисты, актеры, продюсеры из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Словакии, Сербии, Венгрии, США, Финляндии, Эстонии.

Представители из республики Абхазия, Монголии и Италии впервые приехали на телекинофорум.

Ежегодно в Ялте проводятся два конкурса телевизионных игровых фильмов, а также телевизионных программ и документальных фильмов.

Народный артист России Георгий Тараторкин является председателем жюри конкурса игровых телефильмов.

Заслуженный деятель искусств России и Крыма, лауреат Государственной премии России Борис Токарев возглавил конкурс телевизионных программ и документальных фильмов.

В рамках форума состоятся круглые столы по разной тематике. На форуме ожидаются жаркие дебаты.

Дискуссия по теме «Кинокомедия: эволюция или деградация?» будет проведена заслуженным деятелем искусств России и Таджикистана режиссером Валерием Ахадовым и заслуженным артистом России Владимиром Епископосяном.

Кинодокументалист Елена Чавчавадзе ,  автор и  ведущая телеканала ТВ Центр Вера Кузьмина спросят у участников круглого стола «Есть ли будущее у документального кино?»

Председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым будет проведёно заседание Клуба знаменитых журналистов.

Народным артистом Белоруссии Владимиром Гостюхиным и вокальной группой «Чистый голос» из города Минска будут представлены литературно-музыкальная композиция «На войне как на войне» и литературно-музыкальная композиция по мотивам поэмы Сергея Есенина «Анна Снегина».

В рамках телекинофорума пройдет творческий вечер талантливого режиссера Аллы Суриковой, который посвящен 30-летию киноленты «Ищите женщину» и 25-летию фильма «Человек с бульвара Капуцинов».

На форуме состоятся творческие вечера кинематографистов Георгия Тараторкина и Рустама Ибрагимбекова.

Заместитель генерального директора форума Анна Обозина сообщила корр. ИТАР-ТАСС, что Международный телекинофорум в Ялте расширяет  международные творческие связи, возрождает и развивает культурные традиции теле- и киноискусства.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика