Главная Разное Никаких препятствий для ввоза цитрусовых из Абхазии в Россию не будет

Никаких препятствий для ввоза цитрусовых из Абхазии в Россию не будет

Автор: Марина Агафонова

Никаких препятствий для ввоза цитрусовых из Абхазии в Россию не будетКак стало известно abhazia-news.ru, заместитель начальника Сочинской таможни по экономической деятельности Михаил Цветинский утверждает, что проблем с перемещением фруктов из республики Абхазия через таможенную границу в Россию не будет.

19 сентября в студии «Вести Сочи» ведущая Татьяна Александрова задала вопросы заместителю начальника Сочинской таможни по экономической деятельности Михаилу Цветинскому: Перед Россией стоит задача импортозамещения. Дождутся ли жители Сочи мандаринов из Абхазии в период цитрусового сезона? Будут ли предусмотрены таможенные льготы для жителей Абхазии?

Михаил Цветинский отметил многолетнее сотрудничество с республикой Абхазия по известной номенклатуре товаров: цитрусовые плоды, фейхоа, хурма. Он уверено ответил, что цитрусовые плоды и многие другие фрукты будут по-прежнему поставляться в Россию.

Михаил Цветинский подчеркнул, что суть вопроса в том, сможет ли Абхазия собрать хороший урожай, чтобы суметь перекрыть дефицит поставок фруктов из Европы. Особых проблем с ввозом в Россию цитрусовых никогда не было. Развитию торговых связей способствует действующий российско-абхазский режим свободной торговли, используемый по аналогии со странами СНГ.

заместитель начальника Сочинской таможни по экономической деятельности Михаил Цветинский отметил, что в отношении этих товаров таможенные пошлины не применяются, действуют только внутренние налоги, не влияющие на объемы поставок. Михаил Цветинский заверил, что никаких  препятствий для ввоза цитрусовых плодов и других фруктов не будет.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика