Главная Разное И.о. вице-премьера Абхазии Беслан Бутба встретился с главой администрации Нижнего Новгорода

И.о. вице-премьера Абхазии Беслан Бутба встретился с главой администрации Нижнего Новгорода

Автор: Марина Агафонова

И.о. вице-премьера Абхазии Беслан Бутба встретился с главой администрации Нижнего НовгородаКак стало известно abhazia-news.ru, состоялась встреча главы Администрации города Нижний Новгород Олега Кондрашова и и.о. вице-премьера республики Абхазия Беслана Бутба.

По сообщению news-nn.com, встреча проходила в присутствии почетного Консула республики Абхазия в Нижнем Новгороде Владимира Литвинчука. Участники беседы обсуждали основные темы, касающиеся возможности прямых поставок продуктов питания из Абхазии в Нижний Новгород , перспектив оздоровления и зимнего отдыха нижегородских детей в санаториях и пансионатах республики Абхазия. Республика Абхазия и Нижний Новгород заинтересованы в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества.

Во время беседы Беслан Бутба отметил значимую поддержку России при реализации масштабного проекта «Абхазия». В настоящее время выстроены динамично развивающиеся партнерские отношения. У Абхазии имеется огромный потенциал, который к сожалению не используется, подчеркнул и.о. вице-премьера Абхазии. Беслан Бутба затронул тему создания на территории Нижнего Новгорода торговых площадок, ресторанов для ознакомления нижегородцев с абхазской кухней и культурой.

Главой Администрации Нижнего Новгорода была поддержана идея деловых контактов и отмечены усилия, направленные на развитие бизнеса, туризма и торговли между Россией и Абхазией. Олег Кондрашов заявил, что несмотря на обновление курорта Сочи и приобретение Крыма, Абхазия всегда останется излюбленным местом отдыха российских туристов.

И.о. вице-премьера Абхазии Беслан Бутба выразил благодарность главе Администрации Нижнего Новгорода за девятерых студентов из Абхазии, обучающихся в высших учебных заведениях города. В будущем эти выпускники принесут большую пользу республике Абхазия, подчеркнул Беслан Бутба.

В завершении беседы глава Администрации города выразил надежду на развитие экономических связей, дальнейшее укрепление дружбы и многостороннего сотрудничества между Нижним Новгородом и Абхазией. Подводя итоги встречи, Олег Кондрашов подчеркнул, что Нижний Новгород готов поддерживать все совместные начинания и выступать партнером в новых проектах.

Ранее сообщалось, что в 2011 году между городами Сухум и Нижний Новгород было подписано Соглашение о сотрудничестве. В рамках Соглашения проводится активное взаимодействие в области спорта и межвузовских обменов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика