Главная Разное Абхазские боксеры заняли первые места в краевых соревнованиях в Новороссийске

Абхазские боксеры заняли первые места в краевых соревнованиях в Новороссийске

Автор: Марина Агафонова

Абхазские боксеры заняли первые места в краевых соревнованиях в НовороссийскеКак стало известно abhazia-news.ru, в городе Новороссийске завершены краевые соревнования по боксу среди юношей.

По сообщению пресс-службы Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорта, в краевых соревнованиях по боксу участвовало более ста юношей в возрасте 14-15 лет, приехавших из пятнадцати городов и районов Кубани. В турнире приняли участие и десять юных спортсменов из республики Абхазия.

Абхазские спортсмены успешно боролись за медали. По итогам турнира первые места завоевали Гудиса Акаба в весовой категории до 46 кг и Алмасбей Лейба в весовой категории до 60 кг.  Второе место занял Даур Торчуа в весовой категории до 57 кг. Третьи места заняли Рудольф Чолокян в весовой категории 48 кг и Саид Берзения в весовой категории 63 кг.

Своей победой боксеры из Абхазии завоевали право участвовать в Первенстве России по боксу, которое состоится в декабре 2014 года.