Главная Политика Визит Председателя Парламента республики Науру Людвига Дерангадаге Скотти в Абхазию

Визит Председателя Парламента республики Науру Людвига Дерангадаге Скотти в Абхазию

Автор: Марина Агафонова

Визит Председателя Парламента республики Науру Людвига Дерангадаге Скотти в АбхазиюКак стало известно abhazia-news.ru, в Министерстве иностранных дел республики Абхазия была проведена встреча и.о. главы МИД РА Вячеслава Чирикба и Председателя Парламента республики Науру Людвига Дерангадаге Скотти.

По информации пресс-службы МИД РА, встреча проходила в присутствии и.о. заместителя министра иностранных дел Абхазии Ираклия Хинтба и начальника отдела Латинской Америки, Азии, Африки и АТР Мадины Зухба.

Вячеслав Чирикба выразил благодарность Председателю Парламента Науру за участие в досрочных выборах президента Абхазии в качестве международного наблюдателя. Министр иностранных дел Абхазии выразил надежду на укрепление и дальнейшее развитие двусторонних связей между республикой Абхазия и республикой Науру.

Вячеслав Чирикба сообщил, что в настоящее время готовится текст Генерального соглашения между республикой Абхазия и республикой Науру. Министр выразил надежду, что готовящееся Генеральное соглашение позволит обоим государствам в дальнейшем углубить сотрудничество в области экономики, образования, культуры и спорта.

Г-н Людвиг Дерангадаге Скотти заверил, что республика Науру будет и в дальнейшем поддерживать Абхазию и намерена продвигать позитивный имидж республики Абхазия, как в регионе, так и на международной арене, в рамках системы Организации Объединенных Наций (ООН).

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика