Главная Экономика В краснодарском общественном транспорте начали внедрять систему «Мобильный билет»

В краснодарском общественном транспорте начали внедрять систему «Мобильный билет»

Автор: Autor-i

В краснодарском общественном транспорте начали внедрять систему «Мобильный билет»В общественном транспорте Краснодара начали экспериментальное внедрение системы оплаты проезда под названием «Мобильный билет». В салонах автобусов, трамваев и троллейбусов будут расположены специальные считывающие устройства. Пассажиры смогут заплатить за проезд, лишь приложив к подобному устройству свой мобильный телефон.

Пока система внедряется в режиме тестирования. После завершения экспериментального этапа будут определены наиболее подходящие для краснодарского городского транспорта технические характеристики терминалов.

К этим характеристикам относятся: размер и вес, операционная система, разрешение монитора, условия работы (особенно важен температурный режим исправного функционирования устройства), принцип подзарядки и способ печати чека. Существуют модели терминалов, в которых печать производится по тому же принципу, что и в струйных принтерах HP: цена на них более доступная, однако в холодное время года могут возникнуть проблемы из-за замерзания чернил. Миниатюрные лазерные принтеры в терминалах более надежны, но они и дороже стоят. Перед принятием окончательного решения будут выслушаны рекомендации специалистов во всем для печати: принтерах, копирах, мфу, печатной бумаге и т.п.

Разные варианты терминалов, изготовленные российскими, китайскими и чешскими производителями, были доставлены мэру Краснодара Владимиру Евланову пятого августа. Как удалось выяснить abhazia-news.ru, реализация проекта по внедрению системы «Мобильный билет» осуществляется краснодарской администрацией в сотрудничестве с ООО «Кубанские платежные системы – Краснодар».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика