Главная Общество УЧС Абхазии и МЧС России по Краснодарскому краю проведут обмен опытом

УЧС Абхазии и МЧС России по Краснодарскому краю проведут обмен опытом

Автор: Марина Агафонова

УЧС Абхазии и МЧС России по Краснодарскому краю проведут обмен опытомКак стало известно abhazia-news.ru,  cпециалисты  Управления по чрезвычайным ситуациям республики Абхазия и cпециалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проведут тренировочные сборы по взаимодействию в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на сопряженных территориях Краснодарского края и Абхазии.

По  сообщению МЧС России, сборы будут проводиться на территории республики Абхазия с 14 по 16 августа.

Специалисты ЮРЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в рамках оказания поддержки специалистам УЧС Абхазии, проводят совместные сборы, где обсуждаются проблемные вопросы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территориях Краснодарского края и Абхазии.

Учения проводятся с целью практической отработки комплекса мероприятий по взаимодействию привлекаемых сил и средств, чтобы ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Спасатели отрабатывают проведение аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе сборов проводятся поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях, поиск пострадавших в горной местности, оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуация пострадавших.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика