Главная Общество На горном полигоне Цабал в Абхазии проводятся практические занятия с расчетами БЛА

На горном полигоне Цабал в Абхазии проводятся практические занятия с расчетами БЛА

Автор: Марина Агафонова

На горном полигоне Цабал в Абхазии проводятся практические занятия с расчетами БЛАКак стало известно abhazia-news.ru, на горном полигоне Цабал в республике Абхазия начат полевой выход с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы ЮВО.

По информации apsua.tv, в полевом выходе участвует около ста военнослужащих, задействовано более десяти единиц специальной инженерной техники, среди которых новейшие комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Гранат», «Леер–3», «Орлан-СВ», «Застава».

В рамках полевых практических занятий военнослужащим предстоит отработать выполнение нормативов по развертыванию и подготовке комплексов БЛА к пуску, выполнение учебно-тренировочных полетов с целью разведывания местности, мониторинг радиосетей и постановка радиопомех.

Полевые занятия проводятся в сложных метеоусловиях: частая смена скорости и направления ветра, резкое изменение погодных условий. При полетах в сложных метеоусловиях особое внимание уделено правильному пилотированию летательного аппарата в режиме посадки. Для работы в автономном режиме, действуя в отрыве от основных сил, комплекс оборудован всем необходимым.

Более сложной задачей стало управление БЛА в отсутствие прямой радиовидимости. Для управления таким беспилотным летательным аппаратом расчеты используется дополнительный беспилотник в качестве ретранслятора.  Полевые занятия завершатся в конце августа.

Подразделение комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы ЮВО примет участие в тактических учениях с боевой стрельбой в конце сентября. В ходе тактических учений военнослужащие выполнят поставленные учебно-боевые задачи.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика