Главная Разное На Бзыбском ипподроме в Абхазии состоятся Президентские скачки

На Бзыбском ипподроме в Абхазии состоятся Президентские скачки

Автор: Марина Агафонова

2 августа в республике Абхазия на ипподроме в поселке Бзыпта состоятся скачки на приз Президента Рауля Хаджимба, стало известно abhazia-news.ru из информации Sputnik Абхазия.

Президент Федерации конного спорта Абхазии Аслан Камлия сообщил в интервью Sputnik о том, что Президентские скачки в Абхазии проводятся впервые и в дальнейшем, данные соревнования войдут в обязательный план турниров по конному спорту в поселке Бзыпта. Президентские скачки будут однодневным турниром. Главным призом Президентских скачек будет 1 миллион рублей. Участниками турнира станут спортсмены из республик Абхазия, Северного Кавказа, Краснодарского края и Ростовской области.

Аслан Камлия отметил, что на турнире будут соревноваться команды из 11 регионов России. Сборная команда Абхазии будет представлена на скачках лучшими спортсменами со всех районов республики. На скачках примут участие лучшие лошади Абхазии, подчеркнул Президент Федерации конного спорта Абхазии.

На Бзыбском ипподроме в Абхазии состоятся Президентские скачкиВ программе проведения турнира запланировано шесть скачек. Абхазские национальные игры будут представлены в качестве показательных выступлений, а также метание дротиков и конный футбол.

Аслан Камлия сообщил, что на Кубок Президента Абхазии приедут высокие гости: президент республики Абхазия Рауль Хаджимба, главы республик, спорткомитеты и главы администраций республик.

По словам Аслана Камлия для развития конного спорта в Абхазии необходимы подобные турниры. Аслана Камлия отметил, что в поселке Алахадзы и в городе Сухум уже открыты два детских конных клуба. Молодежь интересуется конным спортом, поскольку он является национальным видом спорта. В чемпионате Абхазии участие принимают все большее количество команд.

Аслан Камлия сообщил, что в течение года планируется проведение двух районных мероприятий, чемпионата республики Абхазия, соревнования за Кубок Президента и разыгрывание Кубков Владислава Ардзинба и Сергея Багапша.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика