Главная Общество Мобильная артиллерийская ремонтная мастерская поступила на вооружение российской военной базы в Абхазии

Мобильная артиллерийская ремонтная мастерская поступила на вооружение российской военной базы в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Мобильная артиллерийская ремонтная мастерская поступила на вооружение российской военной базы в Абхазии Как стало известно abhazia-news.ru,  мобильная артиллерийская ремонтная мастерская поступила на вооружение российской военной базы, дислоцирующейся в республике Абхазия.

По сообщению пресс-службы ЮВО, в ремонтное подразделение российской военной базы, дислоцирующейся в республике Абхазия, поступила на вооружение мобильная мастерская ПМ-2-85.

Мастерская ПМ-2-85 предназначена для выполнения технического обслуживания, выполнения ремонта артиллерийского вооружения в полевых условиях, постоянного поддержания артиллерийского вооружения в полной исправности и боевой готовности.

Мобильная мастерская ПМ-2-85 выполнена на базе грузового автомобиля повышенной проходимости Урал-43203, армейский грузовик имеет колесную формулу 6х6.

Передвижная мастерская перевозит личный состав мастерской, материалы, ЗИП для ремонта артиллерийского вооружения.

Функциональные возможности артиллерийской ремонтной мастерской ПМ2-85 позволяют проводить в полевых условиях следующие виды работ по техническому обслуживанию и ремонту вооружения:

- слесарно-монтажные работы,

- измерения электрических параметров,

- электромонтажные работы,

- разборка, ремонт, проверка, испытание и наполнение жидкостью и воздухом противооткатных устройств артиллерийских орудий,

- грузоподъемные и транспортные работы,

- изготовление и ремонт деталей механической обработкой: точение, фрезерование, сверление и другие функциональные возможности.

Время развертывания мобильной мастерской не превышает одного часа.

Температурный режим эксплуатации мастерской от -42 до +50 градусов.

В сентябре, во время тактико-специального учения, военнослужащие ремонтного подразделения российской военной базы смогут оценить  достоинства новой мастерской.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика