Главная Разное Состоялась встреча и.о. президента Абхазии с абхазскими студентами из Турции

Состоялась встреча и.о. президента Абхазии с абхазскими студентами из Турции

Автор: Марина Агафонова

Состоялась встреча и.о. президента Абхазии с абхазскими студентами с абхазскими студентами из ТурцииКак стало известно abhazia-news.ru, 25 июля состоялась встреча и.о. президента республики Абхазия Валерия Бганба и абхазских студентов, обучающихся в университетах Турции.

По информации пресс-службы ТПП Абхазии, во встрече приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты республики Абхазия Сонер Гогуа и полномочный представитель республики Абхазия в Турецкой республике Инар Гицба.

Валерий Бганба подчеркнул, что Правительство Абхазии будет всегда поддерживать студентов, обучающихся за границей. На родину они вернутся квалифицированными специалистами в сфере экономики, производства, промышленности и будут работать на развитие Абхазии.

Вице-президент ТПП Абхазии Сонер Гогуа выразил благодарность и.о. президенту Абхазии за проведенную встречу со студентами и отметил, что встреча правительства и студентов состоялась в первый раз.

Вице-президент ТПП РА сообщил и.о. президента Валерию Бганба о сорока студентах, обучающихся на сегодняшний день в Турции. В 2014 году в Турцию на обучение было отправлено еще шестнадцать студентов. ТПП Абхазии поддерживает систему обучения абхазских студентов в Турции. Подписан договор о сотрудничестве между ТПП Абхазии и Стамбульской ТПП, согласно которого Стамбульским университетом будет ежегодно выделено студентам из Абхазии три места для обучения в Стамбуле.

Согласно недавно подписанного соглашения с ТПП города Сакария, университет города Сакария будет ежегодно выделять десять мест абхазским студентам, отметил вице-президент ТПП Абхазии Сонер Гогуа.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика