Главная Спорт Жители Ставропольского края успешно выступили в соревновании по велоспорту

Жители Ставропольского края успешно выступили в соревновании по велоспорту

Автор: Autor-i

Жители Ставропольского края успешно выступили в соревновании по велоспортуВ конце мая в Ставрополе было проведено масштабное спортивное мероприятие – открытое первенство краевой столицы по велоспорту, ставшее вторым этапом кубка под названием «Велокавказ». Сообщение об этом сделали сотрудники пресс-службы городской администрации.

Поддержку проведению соревнования оказало Управление физической культуры и спорта администрации Ставрополя, руководство которого помогло предоставить спортсменам города велотренажеры для тренировок и возможность беспрепятственно подготовиться к состязаниям на стадионах и открытых велотрассах.

Участие в мероприятии приняли не только спортсмены из Ставропольского края, но и представители Ростовской области и Краснодарского края. Велосипедисты демонстрировали свои умения и навыки в тринадцати разноплановых категориях. Учитывая возраст и техническую подготовку, на которые была рассчитана каждая категория, для всех них были подготовлены отдельные оптимально подходящие трассы.

Соревнования получились напряженными и захватывающими. Поболеть за участников или просто посмотреть на торжество силы и духа пришло большое количество местных жителей. Очень жаркая погода не стала помехой ни для самих спортсменов, ни для зрителей.

В результате состязаний многие призовые места сумели вырвать у соперников представители ставропольской сборной «МКС-Велокавказ». Так, Кирилл Ловлинский занял второе место в категории «Старшие юноши», а Александр Денисенко в той же категории стал третьим. Александр Серебрянников взял серебро в категории «Элита», а Евгений Шевлюгин также стал вторым в категории «Ветераны. Мужчины».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика