Главная Экономика В первом квартале 2013-го года жители Краснодара отдавали предпочтение японским авто

В первом квартале 2013-го года жители Краснодара отдавали предпочтение японским авто

Автор: Autor-i

В первом квартале 2013-го года жители Краснодара отдавали предпочтение японским автоСогласно статистике, которую собрали за первый квартал 2013-го года компании, осуществляющие продажу подержанных автомобилей, срочный выкуп авто и ремонт машин, в первые месяцы текущего года жители Краснодара разделились на два равных по силе лагеря: около 50% покупателей выбирали иностранные авто, и примерно такое же количество – отечественные.

При этом среди машин зарубежных производителей в первом квартале развернулась нешуточная борьба за лидерство между немецкой и японской продукцией. Хоть и с небольшим перевесом, но победителями все же оказались японские автомобили: их доля в общем количестве проданных машин составила 12.1 процента, тогда как немецких – всего 11.7 процента. За ними в рейтинге рыночных продаж идут корейские и американские авто, набравшие по 8.9 процента и 6.5 процента соответственно. Около двух с половиной процентов пришлось на французские автомобили, а итальянские и британские модели сумели завоевать лишь 0.2 процента рынка.

Если же вести речь о конкретных брендах, а не о стране-производителе, то на первом месте в списке предпочтений краснодарцев оказалась «Toyota» с результатом 12.5 процента. Довольно близко к ней подошли «Hyundai» с 9.7 процента и «Nissan» с 8.3 процента. На четвертую ступеньку поднялся «Opel», набравший 6.4 процента продаж, а пятое место одновременно заняли «Chevrolet» и «Ford», на счету которых по 6.2 процента рынка.

В рейтинге же отечественных производителей авто, предпочитаемых жителями кубанской столицы, наблюдается гораздо меньший накал страстей. Как удалось узнать abhazia-news.ru, порядка 90.1 процента всех российских машин, проданных в Краснодаре за первый квартал 2013-го года, были произведены АвтоВАЗом. На второе место с результатом 6.4 процента продаж вышел ГАЗ, а оставшиеся проценты между собой разделили другие отечественные производители.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика