Главная Общество В Абхазии установлена мемориальная плита, посвященная защитникам Кавказа

В Абхазии установлена мемориальная плита, посвященная защитникам Кавказа

Автор: Марина Агафонова

22 июня, в День памяти и скорби, в республике Абхазия, в окрестностях Санчарского перевала Главного Кавказского хребта была установлена мемориальная плита, посвященная памяти защитников Кавказа, павших в боях за Родину в 1942-1943 годов. Об этом стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Представительства Россотрудничества в Абхазии.

Акции памяти состоялась по инициативе директора фонда «Горная Абхазия» Тенгиза Тарба и сотрудника Представительства Россотрудничества в республике Абхазия, историка Николая Медвенского.

В Абхазии установлена мемориальная плита, посвященная защитникам КавказаСложные погодные условия в труднодоступной горной местности не помешали участникам акции осуществить восхождение в район урочища Бешта и установить на одной из высот мемориальную плиту. После установки мемориальной плиты состоялся митинг, на котором участники памятного мероприятия говорили о том, что необходимо увековечить память павших защитников Отечества, проводить поисковые работы в местах боев и привлекать молодое поколение к активному изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В рамках Всероссийской акции «Великая Победа» участникам памятной экспедиции вручили комплекты CD-дисков от имени представительства Россотрудничества в Абхазии.

Фото: abh.rs.gov.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика