Главная Разное Первый матч сборной Абхазии на ЧМ по футболу ConIFA-2014 завершился ничьей

Первый матч сборной Абхазии на ЧМ по футболу ConIFA-2014 завершился ничьей

Автор: Марина Агафонова

Первый матч сборной Абхазии на ЧМ по футболу ConIFA-2014 завершился ничьейКак стало известно abhazia-news.ru, первый матч сборной Абхазии на Чемпионате мира по футболу ConIFA-2014 в Швеции завершился ничьей.

C 1 по 8 июня в шведском городе Эстерсунд проходит Первый Кубок мира по футболу среди непризнанных FIFA сборных команд под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), объединяющей под своим флагом двадцать футбольных федераций.

В Чемпионате мира по футболу ConIFA-2014 участвуют двенадцать национальных сборных: республик Арцах, Абхазия и Южная Осетия, Графства Ницца, Элан Ванин (остров Мэн), Падании, Арамейской Сирии, Объединенного Дарфура, Курдистана, Окситании, Сапми (Лапландия), Тамил-Илама. Абхазская сборная команда играет в группе «В».

По информации Государственного комитета республики Абхазия по делам молодежи и спорта, 1 июня 2014 года в городе Эстерсунд состоялась игра национальной сборной по футболу республики Абхазия и национальной сборной по футболу Oкситании (Франция). Матч завершился ничьей, счет 1:1.

Окситания - общее название области на юге Франции, а также северовостоке Испании. Население Окситании составляет около шестнадцати миллионов человек.

Национальная футбольная команда Окситании управляется Ассоциацией футбола Окситании (АОФ), основанной в 2003 году. Ассоциация футбола Окситании (АОФ) присоединилась к NF-Board. Сборная по футболу Окситании в 2008 и 2012 годах принимала участие в Европиаде, оба раза участвовала в четвертьфинале и заняла пятое место.

Четвертьфинальные матчи пройдут 4 июня, где встретятся по две лучшие команды из каждой группы. 6 июня состоятся полуфинальные игры. 8 июня состоится финал и матч за третье место.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика