Главная Экономика За первый квартал 2014-го года в Краснодаре подорожали квартиры

За первый квартал 2014-го года в Краснодаре подорожали квартиры

Автор: Autor-i

За первый квартал 2014-го года в Краснодаре подорожали квартирыКвартиры, дома и земельные участки под жилищное строительство, подобные представленным на http://www.kfamily.ru/projects/dmitrograd, издавна являются одним из наиболее выгодных вложений финансовых средств ввиду того, что они редко обесцениваются и, напротив, постоянно дорожают. Прослеживаются подобные тенденции и на рынке недвижимости Краснодара, являющегося одним из лидеров среди всех российских городов по скорости жилищного строительства.

Согласно статистике, за первый квартал нынешнего года по сравнению с последним кварталом года ушедшего индексы стоимости жилья на первичном и вторичном рынках Краснодара составили 101% и 100.9% соответственно. Как удалось узнать abhazia-news.ru из сообщения представителей Краснодарстата, стоимость среднестатистических квартир на первичном рынке за январь-февраль 2014-го года возросла на 1.3%. Цена на квартиры улучшенного качества повысилась на 0.7%, а стоимость жилья класса «элит» - на 3.6%. Был зафиксирован рост цен и на вторичном жилищном рынке кубанской столицы: квартиры низкого качества подорожали на 1%, среднего качества – на 1.6%, а элитного класса – на 2.3%.

Стоит отметить, что значительная часть сделок в недвижимостью в Краснодаре совершается без посредников, поскольку многие местные жители по-прежнему не хотят переплачивать агентствам или не доверяют их сотрудникам. Впрочем, недостатком такого способа является необходимость собственнолично осуществлять сбор, проверку и контроль всех требующихся для совершения сделки документов. Отдельно стоит отметить, что Краснодар является отличным местом для застройщиков: здесь постоянно имеется большое количество выгодных предложений на участки земли под жилищное строительство.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика