Главная Экономика За десять лет в пригородах Краснодара планируется застроить жильем порядка 100 га

За десять лет в пригородах Краснодара планируется застроить жильем порядка 100 га

Автор: Autor-i

За десять лет в пригородах Краснодара планируется застроить жильем порядка 100 гаКак сообщил недавно мэр Краснодара Владимир Евланов, в течение ближайших десяти лет на территории пригородов кубанской столицы планируется возвести несколько микрорайонов, общая площадь которых составит порядка ста гектаров. По словам градоначальника, цена на квадратный метр жилья в этих районах уже была четко зафиксирована: она составит 34 тысячи российских рублей.

По информации abhazia-news.ru, еще в прошлом году в Краснодаре совместно со специалистами Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства проводились «голландские аукционы», победителем на которых объявляется фирма, предложившая строительство жилых домов по самой низкой цене за «квадрат». По результатам данных аукционов было выбрано несколько инвесторов, которые займутся строительство домов в пригородах.

Жилые дома, которые планируется построить в новых микрорайонах, будут соответствовать всем современным требованиям безопасности и качества. Закупить для них износостойкие и функциональные пластиковые окна дешево некоторые инвесторы планируют в «Компании Светлые Окна», занимающейся производством и установкой данных конструкций для дачи и дома в Москве. Компания является одним из лидеров в этом сегменте рынка на территории России, предоставляющим гарантии долговечности и качества на свою продукцию.

Стоит отметить, что новые микрорайоны в пригородах Краснодара планируется также обеспечить всей необходимой социальной инфраструктурой: общественными учреждениями, автомобильными парковками, инженерными коммуникациями и т.д.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика