Главная Экономика Правительство Ставропольского края подписало соглашение с «ЕвроХимом»

Правительство Ставропольского края подписало соглашение с «ЕвроХимом»

Автор: Autor-i

Правительство Ставропольского края подписало соглашение с «ЕвроХимом»В краевой столице было подписано соглашение между минерально-химической фирмой «ЕвроХим» и Правительством Ставропольского края. Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество в социальной и экономической отраслях. Свои подписи на документе поставили: Владимир Владимиров, временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края, и Дмитрий Стрежнев, генеральный директор фирмы «ЕвроХим».

Стратегическое партнерство краевого правительства с данной компанией предполагает, что до 2020-го года «ЕвроХим» вложит свыше семидесяти миллиардов российских рублей в модернизацию своих производств, расположенных на территории Ставропольского края, а также в строительство новых предприятий. Как удалось узнать abhazia-news.ru, значительная часть средств будет потрачена на реализацию проектов на базе открытого акционерного общества «Невинномысский Азот». Некоторые из них еще только разрабатываются, некоторые – находятся на этапе реализации. Также предполагается произвести техническое перевооружение многих действующих предприятий, обеспечив их более современными универсальными токарными станками, оборудованием для химических лабораторий, производственными линиями по изготовлению реагентов.

Помимо этого, Дмитрий Стрежнев сообщил о намерении «ЕвроХима» построить тепличный комплекс под городом Невинномысском. Его площадь составит свыше трехсот гектаров, а стоимость – порядка трех с половиной миллиардов рублей. Также компания планирует заняться ремонтом невинномысского городского Дворца культуры. Владимир Владимиров отметил, что выполнение представителями крупного бизнеса подобных социальных проектов имеет для региона крайне большое значение, и выразил надежду на то, что компания «ЕвроХим» и впредь будет успешно сотрудничать с краевым руководством.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика