Главная Общество Имена погибших в Великой Отечественной войне увековечены на памятной плите в селе Аигба (Сочи)

Имена погибших в Великой Отечественной войне увековечены на памятной плите в селе Аигба (Сочи)

Автор: Марина Агафонова

Имена погибших в Великой Отечественной войне увековечены на памятной плите в селе Аигба (Сочи) Как стало известно abhazia-news.ru, имена погибших жителей села Аигба в годы Великой Отечественной войны увековечены на памятной плите в селе Аигба в Сочи, на пригорке. Жители села Аигба назвали пригорок поклонной горой.

По информации yuga.ru, жителями села было принято решение об установке памятной плиты с именами сельчан - борцов против фашизма.

Восемьдесят семь фамилий сочинцев выбито на памятной плите. Еще восемьдесят фамилий вскоре появится на другой плите. Вторую плиту установят рядом с уже установленной плитой. Жители села Аигба хотят помнить всех своих земляков, приблизивших Великую Победу.

Село Аигба (Сочи) граничит с республикой Абхазия. Память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны приехали почтить и представители Гагрского района республики Абхазия.

По сообщению sochi.mk.ru, поисковики продолжают вести поиски мест захоронений погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, поиски погибших из села Аигба. Поисковиками продолжается работа для увековечивания памяти всех земляков, приблизивших Великую Победу.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика