Главная Разное Актуальные проблемы экономического развития республики обсуждались в Абхазском государственном университете

Актуальные проблемы экономического развития республики обсуждались в Абхазском государственном университете

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, в Абхазском государственном университете был организован круглый стол на тему «Актуальные проблемы экономического развития республики Абхазия».

По информации apsua.tv, в рамках круглого стола состоялся обмен мнениями между преподавателями различных кафедр экономического факультета АГУ по вопросам социально–экономического развития республики, о существующих в экономической сфере проблемах и путях их решения. По мнению докладчиков, за прошедшие двадцать лет экономика Абхазии показала хорошие результаты в социально-экономическом развитии.

В ходе круглого стола преподавателями были представлены доклады на темы о демографической доктрине Абхазии, трудовых ресурсах и проблемах занятости, внешнеэкономической политике и международном сотрудничестве, развитии информационных и коммуникационных технологий в Абхазии.

Кандидат экономических наук Инга Ардзинба в своем докладе отразила видение модернизации демографических процессов в республике. Участие в круглом столе принимали и учащиеся школы №2, зачитавшие доклад о трудовой занятости.

Педагогический состав Абхазского государственного университета отмечает, что участие в подобных мероприятиях студентов и школьников, повышает их интерес к экономической науке. Экономический факультет стал одним из самых востребованных факультетов АГУ.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика