Главная Общество 95-я годовщина образования Пограничных войск России отмечена в Абхазии

95-я годовщина образования Пограничных войск России отмечена в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

95-я годовщина образования Пограничных войск России отмечена в АбхазииВ республике Абхазия состоялись торжественные мероприятия, посвященные 95-й годовщине образования Пограничных войск России, сообщает abhazia-news.ru.

На набережной города Сухум прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к камню, где установят памятник «Пограничникам всех поколений».

В церемонии возложения принимали участие представители руководства республики Абхазия, посол Российской Федерации в Абхазии Григорьев Семен,  начальник Погрануправления ФСБ РФ в Абхазии Комаревцев Сергей, начальник Погранотряда СГБ Абхазии Маргания Зураб, российские и абхазские пограничники.

После окончания церемонии возложения цветов торжественным маршем проходили подразделения Погрануправления ФСБ РФ в Абхазии, состоялась программа показательного выступления с демонстрацией вооружения.

В праздничной программе принимали участие дети пограничников из младшей танцевальной группы.

Начальником Погрануправления ФСБ России в Абхазии Комаревцевым Сергеем было отмечено, что День пограничника отмечается на всем постсоветском пространстве. В республике Абхазия традиционно этот праздник отмечается  российскими и абхазскими пограничниками вместе.

Начальник Погранотряда СГБ Абхазии Маргания Зураб поздравил пограничников с праздником, и сказал: «Хочу, чтобы все понимали, что пограничники не разделяют государства, а объединяют».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика