Главная Общество На российской военной базе в Абхазии завершают подготовку к медицинскому обследованию призывников весны 2013 года

На российской военной базе в Абхазии завершают подготовку к медицинскому обследованию призывников весны 2013 года

Автор: Марина Агафонова

 На российской военной базе в Абхазии завершают подготовку к медицинскому обследованию призывников весны 2013 годаКак стало известно abhazia-news.ru, российская военная база, дислоцирующаяся в республике Абхазия, завершают подготовку к медицинскому обследованию призывников весны 2013 года.

Медицинское обследование призывников будет проводиться с использованием малодозового  беспленочного  флюорографа  ФЦМБ-01  "Ренекс-Флюоро", которым укомплектован передвижной флюорографический кабинет, представляющий собой кузов-фургон, смонтированный на автомобильных шасси КамАЗ.

Изотермический утепленный автофургон на шасси КамАЗ-43114, его рабочее помещение защищено свинцом, предназначенный перевозить  медицинское флюорографическое оборудование, проводить рентгено-флюорографическое  профилактическое обследование органов грудной клетки. Это делается с целью выявления на первичном этапе туберкулеза, рака и других заболеваний.  ПФК  будет использоваться для проведения обследования, в том числе в отдаленных и труднодоступных  районах.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика