Главная Общество На координационном совещании в Сухуме определили работу по профилактики преступности среди несовершеннолетних

На координационном совещании в Сухуме определили работу по профилактики преступности среди несовершеннолетних

Автор: Марина Агафонова

2 апреля было проведено координационное совещание при прокуроре города Сухум, на котором рассматривался вопрос о мерах профилактики преступности среди подростков, стало известно abhazia-news.ru со ссылкой на информацию apsua.tv.

По информации apsua.tv, совещание проходило с участием генерального прокурора республики Абхазия Алексея Ломия, и.о. главы Администрации города Сухум Адгура Харазия, заместителя министра внутренних дел Абхазии Вальтера Бутба, председателя городского суда (Сухум) Беллы Хасая. К работе привлекались руководители и заведующие учебной частью среднеобразовательных учреждений Сухума.

На совещании были приведены данные Прокуратуры города Сухум, показывающие, что за 2014 год было совершено 4 преступления с участием несовершеннолетних. Прокуроры подчеркнули, что показатель подростковой преступности ежегодно растет. Координационное совещание осуществляет профилактику и борется с преступностью среди молодежи.

На координационном совещании в Сухуме определили работу по профилактики преступности среди несовершеннолетнихВ работе координационного совещания при прокуроре города Сухум принимают участие директора и педагоги Сухумских школ. Большинство преступлений, в основном кражи, грабежи, употребление наркотических веществ, совершают подростки в возрасте от 16 до 18 лет.

Прокуратурой города Сухум ежеквартально проверяется работа Инспекции и Комиссии по делам несовершеннолетних: регулярно проводятся плановые проверки учебно-воспитательной работы в средних школах столицы.

Прокуратура столицы и Управление образования города Сухум проводят совместные профилактические беседы с учениками: лекции о вреде курения, о влиянии криминальной субкультуры на несовершеннолетних. Вышеперечисленные профилактические меры недостаточны для значимого улучшения ситуации.  На координационном совещании руководители школ и педагоги сообщили об обстановке в школах и среднем показателе успеваемости.

По итогам координационного совещания был утвержден план совместной работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика