Главная Экономика В следующем году Крым подключится к краснодарской энергосети

В следующем году Крым подключится к краснодарской энергосети

Автор: Autor-i

Как сообщил Олег Савельев, руководитель Министерства по делам Крымской Республики, уже в следующем году полуостров сможет получать электроснабжение с территории Краснодарского края по силовому кабелю, проложенному по дну моря. Это станет возможным благодаря ускорению темпов строительства кабельного перехода. Как удалось узнать abhazia-news.ru, уже в первой декаде следующего года Крым станет получать со стороны кубанской столицы перетоки мощностью до четырехсот-пятисот МВт.

Напомним, что в связи с непростой политической ситуацией на Украине и присоединением Крыма к Российской Федерации и в самой братской стране, и на полуострове возникли проблемы с электричеством. Специалисты, знающие, что www.ci.kiev.ua от компании ООО «Кабель Инвест», предлагающей широкий ассортимент кабельной продукции, неустанно занимаются ремонтом вышедших из строя электролиний и трансформаторных станций, а также их модернизацией и переведением на более энергосберегающий режим работы. Как известно, неотъемлемой и одной из основных частей электроснабжения является кабель, необходимый для энергообеспечения жилых домов, промышленных предприятий, коммерческой недвижимости, поэтому ежемесячно в стране приводятся в порядок сотни километров кабельных линий.

В следующем году Крым подключится к краснодарской энергосетиЧто же касается Крыма, то Украина, сама испытывающая проблемы с недостатком электроэнергии, практически прекратила снабжать полуостров электроэнергией вскоре после выхода региона из состава страны. Поэтому проект питания Крымской Республики электричеством от Краснодарского края является крайне социально важным и необходимым.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика