Главная Общество Президент Абхазии приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Президент Абхазии приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, по приглашению руководства Российской Федерации Президент республики Абхазия Рауль Хаджимба будет принимать участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся в Москве. Об этом передает ТАСС со ссылкой на сообщение руководителя администрации президента Астамура Тания. Астамур Тания сообщил, что для подготовки к празднованию 70-летия Победы в республике Абхазия, уже создана государственная комиссия, возглавляемая вице-президентом Абхазии Виталием Габния.

Президент Абхазии приедет в Москву на празднование 70-летия ПобедыВиталий Габния сообщил корр. ТАСС, что утвержден состав комиссии, в которую входят главы администраций и руководители ряда ведомств. Созданная рабочая группа представит в трехнедельный срок обширный план мероприятий по празднованию Дня Победы в республике.

В преддверии Дня Победы в Абхазии приводят в порядок памятники воинской славы. Памятники воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, установлены во многих городах и селах республики. На фронтах Великой Отечественной воевали 55 тысяч сыновей и дочерей Абхазии, из них 17 тысяч погибли на полях сражений. В настоящее время в республике Абхазия живут 73 ветерана. С начала 2015 года ушли из жизни четыре ветерана ВОВ, в их числе и председатель Республиканского совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Александр Тария.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика