Главная Общество На Юге России проводятся масштабные учения войск ПВО

На Юге России проводятся масштабные учения войск ПВО

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, на юге России, Северном Кавказе и в Крыму начаты масштабные полевые выходы соединений и частей войск Противовоздушной обороны (ПВО), которые продлятся до 10 апреля.

INTERFAX.RU передает со ссылкой на информацию Минобороны РФ, что в учениях будут задействованы более 2 тысяч военнослужащих и 500 единиц вооружения из подразделений ПВО. Масштабные учения проводятся на 12 полигонах, которые расположены в Южном,  Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, и на российских военных базах, расположенных на территориях республик Армения, Южная Осетия и Абхазия.

На Юге России проводятся масштабные учения войск ПВОПеред специалистами из подразделений ПВО предстоит решение задач по ведению противовоздушной обороны, применяя переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Игла», зенитные пушечно-ракетные комплексы «Тунгуска», зенитные артиллерийские комплексы «Шилка», зенитные ракетные системы С-300В, «Стрела-10», «Тор» и «Оса».

Во время учений для специалистов радиолокационных станций будут созданы сложные условия воздушной обстановки во время отражения массированных ракетно-авиационных ударов (МРАУ) условного противника.

В ходе полевых выходов особое внимание будет уделено обучению и тренировке расчетов переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла». Личный состав, который покажет лучший результат на учениях, будет участвовать в международных армейских играх в конкурсе - «Мастер противовоздушного боя-2015». Международный конкурс «Мастер противовоздушного боя-2015» пройдет в начале августа 2015 года в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск в городе Ейске в Краснодарском крае.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика