Главная Общество На границе Россия — Абхазия ведется строительство автовокзала

На границе Россия — Абхазия ведется строительство автовокзала

Автор: Марина Агафонова

На границе Россия - Абхазия ведется строительство автовокзалаКак стало известно abhazia-news.ru, в республике Абхазия, на государственной границе Россия - республика Абхазия по реке Псоу ведется строительство нового автовокзала.

Пресс-служба Абхазской Государственной Телерадиокомпании сообщает, что для ограничения въезда личного автотранспорта на территорию привокзальной площади, перед его  въездом,  Государственное управление по транспорту установило шлагбаум.

На государственной границе Россия - республика Абхазия въезд на территорию автовокзала открыт только для общественного транспорта. Большинством водителей это нововведение воспринимается спорно. Необходимость ограничений назрела давно. На привокзальной площади личный транспорт, маршрутное такси и автобусы располагаются хаотично.

По информации сотрудников Государственного управления по транспорту Абхазии, данная проблема разрешится после завершения строительства  нового здания автовокзала, соответствующего всем современным стандартам. В новом здании автовокзала будут располагаться автодорожные кассы, зал ожидания, медицинский пункт, кафе, будут установлены билетные кассы.

На привокзальной площади будет своя территория для каждого вида транспорта. С территории автовокзала транспорт будет выезжать в строго определенное время, прибывать на место по расписанию. Полным ходом ведется строительство здания автовокзала, но для завершения строительства объекта понадобится еще несколько месяцев.

В Государственном управлении по транспорту Абхазии планируют к началу курортного сезона ввести новое здание автовокзала в эксплуатацию,  чтобы обеспечить достойный прием многочисленных гостей республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика