Главная Общество Эстафета Победы впервые пройдет в Абхазии

Эстафета Победы впервые пройдет в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Всероссийская эстафета Победы впервые пересечет российско-абхазскую границу 11 марта, сообщает abhazia-news.ru. Масштабное патриотическое мероприятие  посвящено 70-летию Великой Победы. Эстафета Победы  проходит по российским городам,  и протянулась вдоль государственных границ девяти стран СНГ на 60 тысяч киломметров.  Свое путешествие по Краснодарскому краю эстафета завершит 11 марта в Сочи. Абхазия в 2015 году станет частью маршрута Победы и примет эстафету от Сочи. Пограничники ФСБ России в Сочи передадут эстафету коллегам в республику Абхазия.

Эстафета Победы впервые пройдет в АбхазииМаршрут эстафеты Победы вместе с торжественными концертными мероприятиями впервые пройдет в пяти городах республики Абхазия: 12 марта в Гагре, 13 марта в Сухуме, 14 марта в Гале, 15 марта в Ткуарчале, 16 марта в Очамчыре, сообщает сайт Администрации города Сухум.

У мемориала воинской славы в Сочи 11 марта состоится торжественная передача символа Эстафеты от Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю эстафетной группе Пограничного управления в Абхазии. По случаю встречи Эстафеты Победы в 14:00 в пункте пропуска «Псоу» пройдет митинг.

В программу мероприятий эстафеты Победы входят посещения памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В каждом городе пройдут церемонии возложения венков и цветов, почтение памяти погибших участники эстафеты Победы. Для учащихся школ будут проведены уроки мужества. В каждом городе Абхазии мероприятия будут завершаться праздничным концертом.

17 марта с 08:00 до 09:00 на границе Россия - Абхазия, в пункте пропуска «Веселое» пройдет торжественная передача эстафеты Победы сотрудникам Пограничного управления по Карачаево-Черкесской республике.

Всероссийская эстафета Победы завершится в День пограничника, 28 мая в Москве на Поклонной горе.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика