Главная Экономика Альянсу «Fiat-Chrysler» была предложена площадка завода «Derways» в Черкесске

Альянсу «Fiat-Chrysler» была предложена площадка завода «Derways» в Черкесске

Автор: Autor-i

Альянсу «Fiat-Chrysler» была предложена площадка завода «Derways» в ЧеркесскеКак сообщает ростовский портал tvoirostov.ru, в конце января текущего года Арбитражный суд ввел на Таганрогском автомобильном заводе процедуру конкурсного производства. Специалисты считают, что это решение может быть расценено как отказ от оздоровления предприятия при помощи возобновления изготовления машин и реструктуризации долгов. Из-за этого проект по организации изготовления автомобилей всемирно известного альянса «Fiat-Chrysler» был поставлен под вопрос, поскольку концерн предполагал заняться его реализацией именно на мощностях «ТАГАЗ». ОАО «Сбербанк России», являющееся одним из наиболее крупных кредиторов завода, планировало принять участие в процессе претворения данного проекта в жизнь.

Согласно данным, поступившим к abhazia-news.ru, «Сбербанк» предложил альянсу «Fiat-Chrysler» в качестве альтернативы рассмотреть площадку завода «Derways», расположенного на территории Карачаево-Черкесской Республики. В настоящий момент это предприятие занимается сборкой машин китайских брендов: Haima, Geely и Lifan – для продажи на российском рынке.

Впрочем, вероятность использования этой площадки довольно сомнительна: руководство итало-американского концерна смущает тот факт, что для доставки машинокомплектов к предприятию в Черкесске придется реализовывать сложную схему. Это может стать причиной снижения рентабельности сборки машин. Кроме того, не понравилось представителям альянса и потенциальное соседство их транспортных средств с китайскими автомобилями: руководство «Fiat-Chrysler» считает, что это не пойдет на пользу репутации их продукции.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика