Главная Экономика 60% автопарка Краснодара представлены иномарками

60% автопарка Краснодара представлены иномарками

Автор: Autor-i

Как стало известно abhazia-news.ru, Краснодар стал пятнадцатым в рейтинге российских городов, характеризующихся наличием наиболее крупных автопарков легковых автомобилей. При этом доля машин иностранного производства, находящихся во владении жителей Краснодара, превысила шестьдесят процентов. Магазин АвтоОригинал, на котором можно по выгодным ценам купить запчасти на Хендай Соната и для других популярных моделей зарубежных авто, ежедневно посещают сотни жителей Краснодара. Велико и количество клиентов местных дилерских центров известных брендов.

Отметим, что Ростов-на-Дону в данном рейтинге занял десятое место. В этом южнороссийском городе доля автомобилей зарубежных брендов во всем автопарке личных авто также превысила шестьдесят процентов. В Краснодаре же на сегодняшний день имеется почти триста тысяч машин, их которых иномарки составляют 67.2 процента.

60% автопарка Краснодара представлены иномаркамиВ то же время, эксперты отмечают, что в последнее время продажи моделей иномарок, которые привозятся из-за границы, существенно снизились из-за падения курса российского рубля и, как следствие, роста цен на такие транспортные средства. Тем не менее, общество с ограниченной ответственностью «Вольво Карс» полно оптимизма и планирует в следующем году открыть в кубанской столице новый дилерский центр бренда «Вольво». По обеспеченности дилерскими автоцентрами Краснодар занимает 23-ю строчку всероссийского рейтинга. Напомним также, что в городе и регионе стремительно растет популярность приобретения новых автомобилей по программе утилизации или Trade-In, позволяющей сэкономить деньги, отдав старую машину на утилизацию.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика