Главная Экономика В руководстве Краснодарского края поговорили о трудоустройстве местных жителей

В руководстве Краснодарского края поговорили о трудоустройстве местных жителей

Автор: Autor-i

Недавно в Краснодарском крае было проведено совещание трехсторонней комиссии, основной задачей которой является решение вопросов социально-трудовых отношений. Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, активное участие в совещании приняли специалисты из профильных министерств и ведомств, региональной комиссии и местных профсоюзов. В роли руководителя встречи выступила Галина Золина, вице-губернатор администрации Кубани.

Одним из ключевых вопросов, обсужденных во время совещания, стало трудоустройство местных жителей. В современной экономике существует достаточно много возможностей для достойного трудоустройства, о чем свидетельствует интернет-портал http://otrude.net/employers/19578, однако далеко не все жители Краснодарского края спешат воспользоваться такими возможностями. На территории региона на протяжении нескольких последних лет действует программа, направленная на содействие занятости населения. Она помогает держать ситуацию на местном рынке труда под некоторым контролем.

В руководстве Краснодарского края поговорили о трудоустройстве местных жителейДля реализации этой программы из бюджета было выделено свыше 162 миллионов российских рублей, благодаря чему Краснодарский край, несмотря на некоторые имеющиеся проблемы, вышел в десятку наиболее стабильных регионов. Опять же, несмотря на проблемы, за 2014-ый год в регионе был снижен уровень безработицы: до 0.6 процента. Ранее данный показатель составлял на одну десятую процента больше. Кроме того, регион сумел занять одни из первых позиций по сельскохозяйственному производству, по введению жилья в эксплуатацию, по объему производимых строительных работ и по объему товарооборота, зарегистрированного в розничной торговле.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика