Главная Общество В Абхазии запрещены аборты

В Абхазии запрещены аборты

Автор: Сергей Бутенко

В Абхазии запрещены абортыВ Абхазии вступил в силу закон, запрещающий аборты. Президент республики Рауль Хаджимба подписал закон, который с сегодняшнего дня вступает в силу. Как сообщает abhazia-news.ru, с такой же инициативой выступили в Татарстане и Чечне.

Ранее Фонд святителя Григория Богослова выступил основателем некоммерческой организации "Сохраним жизнь вместе". Организация выступила за запрет абортов на территории республикиГлава Фонда святителя Леонид Севастьянов надеется, что и российские регионы пересмотрят своё законодательство в этом вопросе. Напоминаем, что правительство республики Абхазия в конце прошлого года внесло поправки к действующей Конституции, запрещающие аборты.

В конце января на Совете Федерации патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем выступлении также заявил, что запрет на аборты необходим. Патриарх предложил изъять из свободной продажи химические абортивные средства и законодательно защитить право на жизнь ребёнка. Он отметил, что нужно проводить консультации женщин, решивших делать аборт, с психологами.

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика