Главная Экономика Руководство Краснодарского края собирается активно привлекать китайских туристов

Руководство Краснодарского края собирается активно привлекать китайских туристов

Автор: Autor-i

Китай – самая густонаселенная страна мира, поэтому неудивительно, что многие туристические регионы и страны борются за внимание путешественников из этого государства. В последнее время жители Китая все чаще посещают российские курорты, abhazia4u.ru, украинские курортные города, белорусские санатории, поскольку отдых в этих странах обходится значительно дешевле, чем на популярных европейских курортах, а уровень качества оказываемых услуг постепенно подтягивается до высокого международного. Вот и Краснодарский край, являющийся одним из «наиболее туристических» регионов России, намерен активно привлекать на свои курорты китайских туристов.

Руководство Краснодарского края собирается активно привлекать китайских туристовСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, Министерство курортов и туризма Краснодарского края в сотрудничестве с городской администрацией Сочи разработало подробный план развития российско-китайского туризма. В плане указано, что во второй половине текущего года в регионе необходимо создать Ассоциацию туроператоров Краснодарского края, ориентированных на сотрудничество с Китаем. Те операторы, которые войдут в объединение, смогут создавать туристические продукты для разных возрастных и социальных групп жителей Китая. Кроме того, предполагается создать для туристов из КНР каталог туристических маршрутов Кубани на китайском языке.

В первой же половине 2015-го года планируется осуществить анализ возможностей по налаживанию прямого воздушного сообщения между Сочи, Краснодаром, Анапой, Геленджиком и Китаем. На протяжении года для представителей китайских СМИ и турагентств будут проводиться специальные туры по достопримечательностям курортов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика