Главная Разное Результаты абхазских теннисистов на первом туре Открытого Первенства ЮФО

Результаты абхазских теннисистов на первом туре Открытого Первенства ЮФО

Автор: Марина Агафонова

С 21 по 24 февраля в Краснодарском крае, в городе Славянск-на-Кубани состоялся первый тур Открытого Первенства ЮФО по настольному теннису. По информации sport-akua.tv, в Первенстве ЮФО участвовало около 600 спортсменов. Более 30 команд теннисистов приехали на соревнования из разных городов и районов Южного Федерального округа, Крыма и республики Абхазия. Команду из Абхазии на Первенство ЮФО командировал Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум. Спортсменов тренирует Беслан Карчава.

Результаты абхазских теннисистов на первом туре Открытого Первенства ЮФОВ разных возрастных категориях абхазские теннисисты показали высокие результаты. Девушки в возрастной категории до 14 лет заняли на соревнованиях второе общекомандное место. В личном разряде у девушек золотую медаль завоевала абхазская теннисистка Эрика Кварчия, в возрастной категории до 11 лет. Эрика Кварчия - «первая ракетка» ЮФО в рейтинге Федерации настольного тенниса России (ФНТР).

Первое место в парном разряде среди юношей, в возрастной категории до 17 лет, заняли абхазские теннисисты Ренат Карчава и Лаша Давитая. В первом туре соревнований ребята в личном зачете вошли в шестерку сильнейших спортсменов.

Наур Карчава и Юлия Калашникова выиграли бронзовые медали в смешанном парном разряде среди юниоров.

В апреле 2015 года в Славянске-на-Кубани пройдет второй тур Первенства ЮФО по настольному теннису.