Главная Общество Выпускница Московского медицинского вуза вернется с накопленными знаниями в Абхазию

Выпускница Московского медицинского вуза вернется с накопленными знаниями в Абхазию

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, соотечественница Лаура Харчилава завершила обучение в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова (1-й МГМУ) - крупнейшем и старейшем ведущем медицинском ВУЗе России с красным дипломом, ведущим отсчет своей истории с 1758-го года. Среди студентов, отмеченных медалью «Преуспевшему» - выпускница лечебного факультета гражданка республики Абхазия Лаура Харчилава.

По информации Абхазской телерадиокомпании, выпускница медицинского вуза Лаура Харчилава награждена золотой медалью за достижения в учебе и в общественной жизни университета. В беседе с корреспондентом АГТРК Лаура Харчилава призналась, что для нее стало приятной неожиданностью награждение золотой медалью. В 2014 году Лаура Харчилава принимала участие в Национальном конгрессе с международным участием «Тромбозы, гемостаз и патология сосудов: современные подходы к диагностике и лечению». Сейчас Лаура Харчилава проходит интернатуру по специальности «Терапия» в одной из московских больниц. Молодой врач призналась, что в ее планах освоить кардиологию.

Выпускница Московского медицинского вуза вернется с накопленными знаниями в Абхазию Лаура Харчилава сообщила корреспонденту АГТРК, абхазские врачи высококвалифицированные специалисты и, безусловно, являются профессионалами своего дела. В Абхазии реально недостает хорошего технического обеспечения. Качественное современное оборудование - это залог успешного будущего медицины. Абхазия знаменита своими природными ресурсами, которые должны быть востребованы в медицине. Мне кажется - развитием курортологии. Должны быть задействованы лечебницы, знаменитые целебные радоновые источники, санатории и дома отдыха. Это реально, перспективно и экономически выгодно, как для государства в целом, так и для медиков. Будут созданы рабочие места и привлечены молодые врачи.

Лаура Харчилава призналась, что набравшись достаточного клинического опыта, она обязательно вернется на родину, чтобы применить накопленные знания и опыт.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика