Главная Экономика В Краснодаре планируют начать возведение многофункционального комплекса

В Краснодаре планируют начать возведение многофункционального комплекса

Автор: Autor-i

В ближайшее время на территории Краснодара (по адресу улица Северная 333) начнется строительство нового современного многофункционального комплекса под названием «Башня Кристалл». Сооружение будет строиться по односекционной технологии. Его общая площадь превысит 25 тысяч квадратных метров. С первого по седьмой этажи в комплексе будут находиться офисные помещения, а на двух десятках расположенных выше этажей расположатся 184 квартиры.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, на настоящий момент проект данного объекта уже был детально проработан: от конфигурации общей конструкции здания до перил из нержавейки. Цена необходимых строительных материалов, специализированной техники, строительных работ уже была учтена. Планируется, что строительство многофункционального центра будет завершено в 2016-ом году, а работы по его возведению начнутся уже в наступившем году. В том случае, если все будет выполнено в соответствии с проектом, новый комплекс станет наиболее высоким зданием в Краснодаре: его высота составит сто метров.

В Краснодаре планируют начать возведение многофункционального комплексаОтметим, что в настоящий момент решается вопрос о реализации еще двух «высотных» инвестиционных проектов на территории кубанской столицы: строительстве делового центра «Краснодар-Сити», который вместит в себе тридцать этажей, и комплекса «Галерея Коммунар», который планируется сделать тридцатиэтажным. Как сообщают специалисты, на сегодняшний день жилые дома, расположенные на отведенных под строительство данных крупных объектов участках, еще не были расселены.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика