Главная Разное Россия решила проблему доставки туристов в Крым

Россия решила проблему доставки туристов в Крым

Автор: Андрей

1Россия решила проблему доставки туристов в Крым. На полуострове недавно состоялись публичные слушания, направленные на строительство моста через Керченский пролив. Раньше для туристов, которые направлялись в Крым, «отдых» начинался еще в пути.

Во время курортного сезона два берега черного моря свяжут десять паромов, которые являются достаточно вместительными. Ожидание в портах и погрузка автотранспорта сократилась за короткие сроки с нескольких суток до получаса. В хорошую погоду из порта Кавказ-Крым и обратно действует восемь рейсов в день. Движение останавливается только в шторм. Отмечается, что наплывом туристов паромы справляются быстро. Россияне стали намного чаще ездить на отдых в Крым, в связи с облегчением переправы. Также в последнее время популярностью стали пользоваться экскурсионные туры в Испанию из Москвы.

Полуостров Крым посещают по единому билету, а также на своем собственном транспортном средстве. Новые причалы позволяют разделять транспортные потоки. Отдыхающие и многотонные фуры больше не будут стоять в одной очереди.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика