Главная Общество Отличники боевой подготовки российской военной базы в Абхазии осмотрели достопримечательности Нового Афона

Отличники боевой подготовки российской военной базы в Абхазии осмотрели достопримечательности Нового Афона

Автор: Марина Агафонова

Отличники боевой подготовки российской военной базы в Абхазии осмотрели достопримечательности Нового АфонаКак стало известно abhazia-news.ru, для лучших военнослужащих российской военной базы, дислоцированной в республике Абхазия, была организована экскурсия по основным достопримечательностям одного из городов в Гудаутском районе - Нового Афона.

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что пятьдесят военнослужащих российской военной базы - отличников боевой подготовки в 2013 году участвовали в историко-природоведческой экскурсии по достопримечательностям Нового Афона с его памятниками природы и истории.

Военнослужащие посетили Национальный Новоафонский историко-культурный заповедник «Анакопия».

Гид-экскурсовод сопровождал военнослужащих - отличников боевой подготовки в их увлекательном путешествии вглубь веков по Анакопийской крепости (IV – XIX веках), по Музею Абхазского царства.

Военнослужащие совершили путешествие по живописному историческому ущелью реки Псырдзха, посетили Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь - мужской монастырь, расположенный у подножия Афонской горы, увидели настоящее подземное чудо - гигантские залы Новоафонской пещеры.

Экскурсия прошла насыщенно и увлекательно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика