Главная Разное В Кирове проходит Международный турнир по дзюдо

В Кирове проходит Международный турнир по дзюдо

Автор: Марина Агафонова

В Кирове проходит Международный турнир по дзюдоКак стало известно abhazia-news.ru, с 31 октября по 2 ноября 2014 года в городе Кирове, во Дворце единоборств проходит IX Международный турнир «Звездочки дзюдо в России», ставший уже традиционным.

По информации областного еженедельника Новый Вариант, соревнования проходят при участии спортсменов 2001-2003 годов рождения, приехавших из двадцати семи регионов России и республик Абхазия и Южная Осетия. На Международном турнире юные борцы выступают в тридцати одной весовой категории и в двух категориях сурдоспортсменов.

Главная задача турнира - объединение спортсменов разного возраста и национальностей. Международный турнир «Звездочки дзюдо в России» является отличным шансом заявить о себе, одержать первые победы и сделать шаг в профессиональный спорт.

Турнир «Звездочки дзюдо в России» стартовал в 2004 году. Международный статус турнир приобрел в 2006 году. С каждым годом увеличивается количество спортсменов, участвующих в соревнованиях. В 2009 году в соревнованиях участвовало четыреста юных спортсменов, а в 2013 году для участия в турнире в Киров приехали более тысячи юных борцов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика