Главная Общество В Ростове состоялась конференция, посвященная 20-летию Конституции Российской Федерации

В Ростове состоялась конференция, посвященная 20-летию Конституции Российской Федерации

Автор: Марина Агафонова

В Ростове состоялась конференция, посвященная 20-летию Конституции Российской ФедерацииКак стало известно abhazia-news.ru, 11 и 12  октября в Южном федеральном университете города Ростова проходила Международная научно-практическая конференция «К 20-летию Конституции Российской Федерации. Конституционные права и свободы».

По информации DonNews, организаторы научно-практической конференции: Общественная палата Ростовской области и Южный федеральный университет.

Участие в конференции принимали преподаватели, аспиранты, студенты, представляющие города Краснодар, Ставрополь, Таганрог, Пятигорск, Саратов, республики Абхазия, Калмыкия, Кабардино-Балкария и зарубежные государства Югославия, Польша, Италия, Вьетнам.

На торжественном открытии конференции, председатель Общественной палаты области Ростовской области Вячеслав Кущев отметил, что Конституция была принята в условиях политического кризиса.

Поэтому ежегодно обсуждается вопрос о реформе Конституции, о поправках или о полном пересмотре Конституции.

Аналитиками отмечается невозможность полного пересмотра, так как «стабильность Конституции - залог устойчивости, правопорядка и благополучия общества»,- подчеркнул Вячеслав Кущев.

Международная конференция сможет предложить пути решения всех вопросов.

Вячеслав Кущев также отметил необходимость решения задач, стоящих перед государством и обществом, только в тесном сотрудничестве государства и гражданского общества.

В этом оказывает помощь Общественная палата.

В Ростовской области Общественная палата появилась 6 июля 2011 года.

Члены Общественной палаты Ростовской области активно сотрудничают с правозащитными учреждениями и работают с обращениями граждан.

12 декабря 2013 года исполнится 20 лет Конституции Российской Федерации.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика