Главная Культура В Абхазии начал работу Международный арт-пленэр «Краски осени Абхазии 2013»

В Абхазии начал работу Международный арт-пленэр «Краски осени Абхазии 2013»

Автор: Марина Агафонова

В Абхазии начал работу Международный арт-пленэр «Краски осени Абхазии 2013»Как стало известно abhazia-news.ru, 9 октября в городе Сухум республики Абхазия, на базе Абхазского государственного университета, начал свою работу первый Международный арт-пленэр «Краски осени Абхазии 2013».

По сообщению ИА Апсныпресс, проводимый в Абхазии Международный арт-пленэр посвящен 20-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Учредителями и организаторами мероприятия выступили Абхазский государственный университет, Краснодарский государственный университет культуры и искусств, Национальная картинная галерея Абхазии, Объединение независимых художников Абхазии «Апсны-АРТ».

Сопредседатель оргкомитета и председатель Объединения независимых художников «Апсны-АРТ» Нугзар Логуа сообщил корр. ИА Апсныпресс, что в Международном арт-пленэре «Краски осени Абхазии 2013» примут участие художники республики Абхазия, а также приглашенные профессиональные художники Российской Федерации, республик Северного Кавказа, Южной Осетии, дальнего зарубежья.

Участвовать в пленэре пригласили и начинающих художников не моложе 18 лет.

В рамках проведения культурного мероприятия запланировано провести научно-практическую конференцию и экскурсию для участников пленэра в городах Сухум и Новый Афон.

Организаторы мероприятия планируют проведение пленэров в живописнейшем месте Абхазии - озере Рица, а также в Ауадхаре, Новом Афоне и Сухуме.

16 октября участники представят отчетную выставку, которая подведет творческий итог работы арт-пленэра.

17 октября первый Международный арт-пленэр «Краски осени Абхазии 2013» завершит свою работу.

Пленэр – это большая возможность обмена опытом, впечатлениями художников разных регионов в ходе их работы и общения, что особенно важно для молодых художников.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика