Главная Экономика В Краснодаре растет популярность индивидуального жилищного строительства

В Краснодаре растет популярность индивидуального жилищного строительства

Автор: Autor-i

В Краснодаре растет популярность индивидуального жилищного строительстваКубанцам издавна присуще стремление жить на открытом воздухе, в собственных домах, каждый из которых принадлежит только одной семье, а не вместе с сотнями других людей в многоквартирных зданиях. В последнее время жители Краснодара все чаще воплощают это стремление, переезжая в пригород. Как стало известно abhazia-news.ru, прилегающая к городской черте территория активно застраивается поселками коттеджного типа. Впрочем, юридически считается, что дома в таких поселках относятся к Краснодару, что весьма удобно для местных жителей.

Как сообщают эксперты строительной индустрии, многие обладатели собственных коттеджей в пригороде кубанской столицы занимались их возведением самостоятельно, некоторые привлекали специалистов лишь для части строительных работ, и совсем немногие полностью заказывали строительство своего коттеджа подрядчикам.

При выборе материалов для возведения своих собственных домов кубанцы все чаще отдают предпочтение натуральным вариантам: древесине, каменной кладке. Имитация бруса представляет собой строганую доску с соединением шип-паз, профилированную под брус. Она красиво выглядит и, в то же время, легко собирается.

Впрочем, обратили на пригород свое внимание и крупные застройщики: постепенно поля, разделяющие Краснодар и хутор Ленина, Старокорсунскую и Елизаветинскую станицы, а также другие населенные пункты застраиваются не только коттеджами и таунхаусами, но и многоквартирными домами высотой в пять-семь этажей.

Эксперты градостроительства считают, что в не слишком отдаленном будущем пригородные территории кубанской столицы окажутся настолько плотно застроены коттеджами и многоэтажными домами, что границы между ними и непосредственно самим Краснодаром сотрутся. Таким образом, город будет постоянно расширяться и увеличиваться по площади, что вполне логично с учетом его лидирующих позиций среди всех городов России по темпам и объемам жилищного строительства.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика