Главная Культура Встреча министра культуры Абхазии с абхазскими студентами СПбГУКИ

Встреча министра культуры Абхазии с абхазскими студентами СПбГУКИ

Автор: Марина Агафонова

13 июля, в городе Сухум, в Абхазском государственном драматическом театре имени С.Чанба состоится спектакль по произведению Фазиля Искандера «Джамхух-Сын Оленя или Евангилие по-чегемски» с участием абхазских студентов СПбГУКИ, стало известно abhazia-news.ru из сообщения на prod.facebook.com.

В сообщении говорится, что состоялась встреча министра культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвиры Арсалия и абхазских студентов, обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусствоведения (СПбГУКИ). Министр культуры отметила в беседе со студентами, что у республики Абхазия имеется уникальная возможность подготовки в России молодых профессиональных кадров, готовых посвятить себя театру. Эльвира Арсалия выразила уверенность в том, что после окончания учебы творческая молодежь вернется из Санкт-Петербурга в театры на своей родине, где они будут радовать зрителей своими сценическими успехами и яркими ролями. «Вы являетесь будущим творческой нации Абхазии», - подчеркнула министр культуры.

Со своей стороны абхазские студенты выразили благодарность Министерству культуры и охраны историко-культурного наследия за возможность обучаться за пределами родной республики. Студенты сообщили министру культуры Абхазии о пьесах, представленных российскому зрителю и о наградах, которых были удостоены на протяжении всего периода обучения в России.

Во время беседы с абхазскими студентами была определена дата проведения спектакля по произведению Фазиля Искандера «Джамхух-сын Оленя или Евангилие по-чегемски». Спектакль пройдет на абхазском языке.

13 июля, в 19:00, в Абхазском драматическом театре имени С.Чанба зрители смогут по достоинству оценить творчество абхазских студентов, задействованных в спектакле.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика