Главная Экономика Во Владикавказе построят кондитерскую фабрику

Во Владикавказе построят кондитерскую фабрику

Автор: Autor-i

Во Владикавказе построят кондитерскую фабрикуПо словам Вадима Джериева, занимающего должность директора открытого акционерного общества «Владопторг», в нынешнем году компания намерена направить порядка семи миллионов российских рублей на строительство кондитерской фабрики, которая будет заниматься изготовлением хлеба и кондитерских изделий. Новое предприятие расположится в столице Республики Северная Осетия-Алания – городе Владикавказе.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, Вадим Джериев также отметил, что в первом квартале нынешнего года уже было потрачено около трех миллионов российских рублей на благоустройство участка земли, прилегающего к месту строительства. Еще от трех с половиной до четырех миллионов рублей планируется направить на строительство до конца 2014-го года. Эти деньги будут потрачены на приобретение материалов для возведения стен здания и несущего профнастила для его крыши, производственного оборудования, специализированных машин, необходимых для строительных работ и работ по установке промышленного оснащения.

В настоящий момент на территории Владикавказа работает только одна фабрика открытого акционерного общества «Владопторг». Она занимается производством хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, ежегодно изготавливая от полутора до двух тысяч тонн данной продукции. Решение о строительстве второй фабрики было принято руководством компании с целью расширения производства. После того, как она будет достроена и введена в эксплуатацию, объем изготавливаемой продукции должен увеличиться в три раза. Кроме того, благодаря открытию нового предприятия будут открыты порядка ста новых вакансий.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика