Главная Общество В Абхазии будет создана Госкомиссия по распределению социального жилья

В Абхазии будет создана Госкомиссия по распределению социального жилья

Автор: Марина Агафонова

В республике Абхазия будет создана Государственная комиссия по распределению социального жилья, об этом стало известно abhazia-news.ru из информации на официальном сайте Президента Абхазии.

Президентом республики Абхазия Раулем Хаджимба было проведено рабочее совещание по вопросу решения жилищной проблемы. На совещании решались вопросы предоставления социального жилья уязвимым категориям граждан.

В Абхазии будет создана Госкомиссия по распределению социального жильяРабочее совещание было проведено при участии: вице-президента РА Виталия Габния, генеральный прокурор Абхазии Алексея Ломия, сотрудников Администрации Президента РА, Генеральной прокуратуры, Жилищного управления Администрации города Сухум и Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Абхазии.

В ходе совещание состоялось обсуждение проблем формирования некоммерческого жилищного фонда, доступного для граждан, имеющих невысокий уровень дохода и льготных категорий граждан: инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, семей погибших и ветеранов, многодетных и молодых семей. Президентом была подчеркнута высокая острота жилищной проблемы и поиск эффективных путей решения жилищной проблемы.

Президент Рауль Хаджимба дал поручение заняться подготовкой предложений по созданию Государственной комиссии по распределению социального жилья. Рауль Хаджимба говорил на совещании о недопустимости самовольного захвата квартир и домов. Президент заверил, что государство не допустит самовольного захвата жилья, и данные проблемы будет решать в строгом соответствии с Законом.

Вице-президент Абхазии Виталий Габния предложил в первую очередь определить имеющееся на государственном балансе жилье, уточнить списки граждан, которые стоят в очереди на получение жилья, разработать механизмы улучшения жилищных условий граждан социально-незащищенных категорий.

В ближайшее время будет подписан Указ о создании Государственной комиссии по распределению социального жилья.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика