Главная Политика В МИДе Абхазии состоялась встреча с сопредседателем Женевских дискуссий Анти Турунен (ООН)

В МИДе Абхазии состоялась встреча с сопредседателем Женевских дискуссий Анти Турунен (ООН)

Автор: Марина Агафонова

В МИДе Абхазии состоялась встреча с сопредседателем Женевских дискуссий Анти Турунен (ООН)Как стало известно abhazia-news.ru, 26 мая в МИДе Абхазии состоялась рабочая встреча Министра иностранных дел республики Абхазия Вячеслава Чирикба и сопредседателя Женевских дискуссий Анти Турунен (ООН).

Пресс-служба Министерства иностранных дел Абхазии сообщает, что участниками встречи был затронут широкий круг вопросов, касающихся повестки и тематического содержания предстоящего раунда Женевских переговоров.

В ходе встречи была особо обсуждаема тема возобновления Механизма по реагированию на инциденты (МПРИ). Министр иностранных дел Абхазии отметил проблемы, которые будут препятствовать возобновлению деятельности МПРИ в Галском районе. Вячеслава Чирикба с уверенностью подчеркнул, что стороны могут прийти к единому мнению и возобновлению процесса.

По итогам встречи Вячеслава Чирикба с сопредседателем Женевских дискуссий от ООН Анти Туруненом, абхазской стороне необходимо представить проект документа относительно снятия барьеров к международному общению граждан республики Абхазия. Проект документа рассмотрят все участники Женевского процесса.

17-18 июня 2014 года намечен очередной раунд Женевских переговоров.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика