10 мая в дежурную часть УВД по городу Сухум поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ-2106, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД Абхазии. В сообщении говорится, что заявитель сообщил об исчезновении принадлежащего ему транспортного средства ВАЗ-2106. 10 мая, с 15:00 до 21:00, злоумышленник совершил угон автомобиля, который был припаркован у ворот частного домовладения по улице Строительной в городе Сухум.
Сотрудники ПСМ УВД провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых, 10 мая в 22:00, разыскиваемый автомобиль был обнаружен и задержан на улице Вороного в городе Сухум. За рулем угнанного транспортного средства находился 28-летний житель города Сухум Гудис Русланович Джопуа. Угонщика задержали и водворили в ИВС.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 163 части 1 УК Абхазии. Расследованием занимается следственный отдел УВД по городу Сухум.