На сочинской таможне задержана партия незадекларированной сувенирной продукции.
Как сообщает abhazia-news.ru, на российско-абхазской границе был остановлен автомобиль "Mercedes-Benz", следовавший из России в Абхазию.
При таможенном досмотре автомобиля в салоне между передними и задними пассажирскими сидениями был обнаружен мешок с незадекларированным товаром. В нем находились 4 тыс. штук магнитов без указания маркировки и производителя.
Водитель автомобиля пояснил, что приобрел магниты в коммерческих целях. Он планировал изготовить из них сувенирную продукцию для реализации туристам в Абхазии. Гражданин рассказал, что не знал о необходимости декларирования подобного товара.
В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушителю грозит штраф с возможной конфискацией незаконно перевозимого товара.
На сочинской таможне задержана партия незадекларированной сувенирной продукции
Предыдущая новость