Главная Общество Липецкие аграрии из СХП «Мокрое» активно помогают участникам СВО

Липецкие аграрии из СХП «Мокрое» активно помогают участникам СВО

Автор: Abhazia

Одним из лучших примеров поддержки СВО со стороны бизнеса является агрохолдинг «Мокрое» Липецкой области. С начала 2022 года «Мокрое» взяло на себя инициативу по сбору помощи для бойцов СВО. Работники предприятия шьют маскхалаты, собирают и передают на фронт все необходимое, помогают бойцам с лечением и реабилитацией. Особое внимание уделяется семьям мобилизованных: им помогают самыми разными способами.

С 2014 года агрохолдинг помогал переселенцам с Донбасса. В село Мокрое приехало 10 семей. Их обеспечили жильем, дали работу, и они остались там насовсем.

«Предприятие на постоянной основе осуществляет работу в тесном взаимодействии с центром занятости населения Липецкой области. Переселенцам предоставляется работа, возможность расселения в служебное жилье, питание в столовой, помощь в оформлении документов, в том числе гражданства РФ. В отдельных случаях оказывается единовременная материальная поддержка», — заявил первый заместитель генерального директора агрохолдинга Александр Бачурин.
Сейчас в агрохолдинге «Мокрое», который зарекомендовал себя как одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Липецкой области, сосредоточились на поддержке мобилизованных — им помогают с питанием и транспортировкой.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика