Главная Разное Больше здоровья весной для России: Компливит побеждает географию

Больше здоровья весной для России: Компливит побеждает географию

Автор: Abhazia

Россия – великая северная страна. Даже наши курортные зоны – суровый север по меркам избалованных европейцев и американцев, не говоря уже про южные народы. И это обстоятельство накладывает свой отпечаток на наш образ жизни, наш рацион, наше здоровье. Мы меньше времени проводим на солнце, едим меньше свежих овощей и фруктов и как следствие – каждый год испытываем зимне-весенний авитаминоз, нехватку критически необходимых организму веществ.

Прислушиваемся к организму

Организм нам усиленно об этом сигнализирует, но не все умеют распознавать его сигналы. Так, если у нас шелушится кожа, ломаются ногти – похоже, есть запрос на витамин A. Преследуют усталость, раздражение, плохой аппетит? Что-то не так с группой B. Постоянные простуды, обвисает кожа, обостряются сердечно-сосудистые проблемы? Кажется, нам не хватает витамина C. И так далее со всеми остановками.

Понятно, что все эти вещества можно получить вместе с пищей. Витамин A – это, понятно, красные и оранжевые овощи-фрукты, печень, рыбий жир. Группа B – отруби, орехи, молочные продукты. Дыни тоже подойдут, но зимой они у нас на вес золота. Витамин C – цитрусовые, киви, малина и клубника (тоже недешевые). Важнейший антиоксидант витамин E – проростки пшеницы, растительные масла, яйца, петрушка.

Не все так просто

Но если бы все было так просто, проблема авитаминоза (точнее, гиповитаминоза, но неточный термин уже прижился в народе) перед нами не стояла бы. Есть две маленькие проблемы.

Первое – надо очень много есть, чтобы естественным путем получить нужную дозу витаминов. На такой «диете» мы неизбежно растолстеем – мало кто способен умять полкило петрушки в день. Современному офисному человеку нужно куда меньше калорий, чем его предку-крестьянину.

Второе – качество продуктов сейчас оставляет желать лучшего. Молочный продукт со следами молока, тепличная клубника с добавлением нитратов, накачанное подкрашенной водой мясо и так далее – все это не приносит организму ожидаемой пользы. Иногда даже наоборот.

ВМК не подведут

Поэтому витамины лучше потреблять в чистом виде – в составе витаминно-минеральных комплексов (ВМК). Фармакология – отрасль строгая, там не обманут, не обвесят, не положат вместо полезных веществ их заменители. Чтобы поддержать организм весной, улучшить настроение, добавить энергии, проскользнуть между агрессивными вирусами, нужно принимать витамины. Одним из лидеров российского рынка является ВМК Компливит – больше 30 лет он поддерживает здоровье россиян. Бренд предлагает целую линейку комплексов людей с разными потребностями, включая детей с трех лет. «Дни.ру» цитируют профессора фармакологии Елену Кареву, которая указывает, что в детских жевательных таблетках Компливит содержится в четыре раза меньше сахара, чем в традиционных мармеладных пастилках – это тоже благотворно влияет на здоровье.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика